10 ОШИБОК ПРИ ПОСАДКЕ ОДЕЖДЫ ПО ФИГУРЕ
08.02.2024
Давайте проверим, сколько ошибок вы допускаете при посадке одежды по фигуре?
Считайте, сколько пунктов здесь про вас:
НЕ ТА РОСТОВКА
У каждого бренда она своя. И она не просто так, а для того, чтобы вам вещь подходила не только по объему, но и по длине. Многие всю жизнь мерят вещи не своей ростовки и считают, что на них не шьют.
НЕ ТА ПОСАДКА
Например, вы любите полуприлегающий крой. Но в магазинах нечаянно покупаете или прилегающий, или оверсайз. Логично, что эффект получается не тот, который ожидаете.
СМОТРИТЕ НА РАЗМЕР НА БИРКЕ
Вы уверены, что вы стабильная М. Приходите в магазин, примеряете все, на чем висит М, а на вас ничего не садится. Стресс и разочарование.
ВЕРИТЕ В «ОВОЩНУЮ» ТЕОРИЮ
Вам внушили, что вы «груша» и вам ничего нельзя, кроме юбки–солнце, которая спрячет вашу «грушу». А «груша» от этого только больше, но ничего другого вам носить нельзя!
ОБТЯГИВАЕТЕСЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СТРОЙНЕЕ
Вы говорите: у меня широкие бедра, мне нельзя ничего объемного. Но ничто так круто не подчёркивает формы, как обтягон.
НЕВНЯТНАЯ ДЛИНА
А вот королева Елизавета носила юбки только такой длины. А вот на Неделе моды самые трендовые юбки чуть выше колена. Да мало ли кто что носил! Есть длины, которые делают ВАШИ ноги короткими, а есть, те, что бесконечными.
НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЦВЕТ
Только одной вертикалью цвета можно добавить +10 см к росту. Без каблуков, регистрации и смс.
БОИТЕСЬ МНОГОСЛОЙНОСТИ
Вам кажется, что она визуально прибавит пару размеров.
ЗАБЫВАЕТЕ ПРО ПЛОТНОСТЬ ТКАНИ
Считаете, что вам не подходит крой, а нужно просто выбрать другую ткань, и всё сядет!
КАБЛУК
Носите обувь только на каблуке, так как это единственный способ сделать ваши ноги длиннее. Я практически не ношу каблук, потому что знаю 100500 способов визуально удлинить ноги.
Дело все в том, что одежда — это ФОТОШОП. С ее помощью можно создавать ИЛЛЮЗИИ, корректировать фигуру, менять ее пропорции.
В какую сторону менять — решать вам!

С помощью определенным образом подобранной одежды можно выглядеть выше/ниже/стройнее/фигуристее, визуально убрать объем или добавить его.
Ошибка многих женщин в том, что они думают, что:
- На них не шьют, и покупают вещи, сшитые НЕ для их фигуры, а потом себе же в них за свой же счет не нравятся.
- Одежду нужно просто надевать. Это, конечно, правильно, не поспоришь, но перед тем, как что–то решить носить, надо эту вещь на себя ПОСАДИТЬ.
И далеко не каждая вещь сядет… А наденется любая! Только как вы будете в ней выглядеть, в этой выбранной наугад и первой попавшейся вещи — тут возможны варианты. И не каждый из них вам понравится.
Многие из нас ПО ПРИВЫЧКЕ покупают одни и те же фасоны вещей, в которых фигура ГОДАМИ выглядит каким–то определенным образом.
И вам и в голову не приходит, что это не фигура такая сама по себе, а ВЕЩИ такие, из–за которых она выглядит ТАК.

А может выглядеть иначе, если сломать свой привычный шаблон и научиться:
- сажать одежду по своей фигуре
- строить с помощью одежды красивые пропорции на своем не всегда пропорциональном от природы теле
- и даже «ломать» принятые в обществе пропорции, модничать и хулиганить и все равно выглядеть гармонично
Я часто слышу, что кто–то предпочитает носить устаревшие фасоны, потому что актуальные сидят на них комично. Вы просто не умеете их готовить! Короче, девочки, не надо выбирать между умной и красивой.
Мой рост 163 см, вес 59 кг, костяк средний, то есть запястья и щиколотки ВООБЩЕ НЕ ТОНКИЕ.
Я могу выглядеть тяжелой, приземистой, коротконогой и полноватой женщиной. Но выбираю одежду, которая помогает мне выглядеть так, как мне нравится!


В интернетах про ВАС ЛИЧНО никто не напишет и не научит сажать одежду по вашей фигуре. Это индивидуальная работа, потому что второй такой фигуры, как ваша, НЕТ.
МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ COOKIE
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Подробнее в Политике. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и предоставления их сторонним партнерам.